Subasta 952T, Lote # 75
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo biselado y soportes cónicos estriados. Decorado con motivos a manera de bouquets. Presenta marcas, desgaste, polilla y ligero faltante. Dimensiones: 226 x 132 x 49 cm. Estimado $6,000-8,000